Наши услуги

Продажа грунта

Продажа грунта

Обращаться к нам в Офис по тел.:  8(904)858-18-19

 

ООО “Каменный век” предлагает грунт растительный, грунт планировочный, грунт плодородный.

Грунт - основной материал, использующийся в ландшафтных работах на последних этапах строительства при благоустройстве территорий. ООО “Каменный век” предлагает грунт растительный, грунт планировочный, грунт плодородный .
Грунт - обобщенное понятие растительного плодородного слоя используемого для посадок, планировки газонов или выравнивания участков.
Само слово имеет немецкое рождение “Grund “ почва. Это собирательное наименование которое подразумевает под собой все горные породы. И не стоит удивляться этому, потому что и сыпучая почва сформирована в основном – на 88% из горных пород. Со временем из-за залегания в зоне выветривания – все горные породы рассыпаются на мелкие фракции, формируя этим сыпучую почву у нас под ногами. Тем самым она становится объектом инженерно-строительной деятельности человека.

Грунты можно разделить на скальные и рыхлые (в строительных нормах и правилах они именуются как нескальные). Скальные породы залегают в виде монолитов или так называемыми трещинными массивами. Нескальные грунты – это песчаные, глинистые, крупнообломочные почвы.
Грунты могут быть использованы в качестве оснований зданий и различных инженерных сооружений, материала для сооружений < насыпей, дорог, плотин>, среды для размещения подземных сооружений < трубопроводов, тоннелей, хранилищ>. 

 

  • Грунт плодородный

Грунт плодородный - получают путем снятия верхнего плодородного слоя почвы. Его получают путём смешивания чернозема, торфа и других компоненты. При его изготовлении используют различные удобрения и добавки. Грунт плодородный содержит все необходимые растениям питательные вещества и микроэлементы. Кроме того, грунт плодородный имеет необходимые воздушно-водными свойствами, которые благоприятно влияют на корневую систему растений, а значит - на их рост и развитие. Конечно же, можно приготовить такой грунт самому, но гораздо проще приобрести плодородный готовый грунт. Грунт плодородный - это оптимальный выбор для озеленения территорий, выращивания рассады различных культур. При использовании грунта плодородного на приусадебных участках следует смешивать его с минеральной почвой, в соотношении 1:1.

  • Грунт растительный

Грунт растительный - получают путём смешивания верхних слоев почвы с определёнными удобрениями.
Грунт растительный - это верхний слой почвы, в который добавляют определенные удобрения. Так как различные растения нуждаются в определенных видах грунта, то и добавки к грунту растительному разные. По внешнему виду грунт растительный напоминает чернозем. Большая часть компонентов грунта растительного -торф, затем следует плодородная почва. Меньшая часть -песок. Такое соотношение составляющих позволяет добиться повышение органики в составе грунта и его большего плодородия. Плодородный слой почвы и торф повышает содержание питательных веществ и натурального гумуса в грунте, а песок применяют для активизации процессов в грунте, улучшения его плотности и физических свойств.
Грунт растительный применяют для любых видов благоустройства территорий. Кроме того, грунт растительный применяется для облагораживания бедных почв. В зависимости от вида почв, которые встречаются в городах, требуется от 25-30% до 100% <полная замена> растительного грунта. Применение грунта растительного значительно повышает плодородные и другие характеристики почвы. Кроме этого, грунт растительный возможно применять для выравнивания газонов или при замене грунта газона при ремонте.
Грунт (плодородный грунт, растительный грунт) от ООО “Каменный век” используется для планирования, ландшафтных работ, используется в качестве основной питательной среды при закладке и подкормке газона.
Все наши клиенты остались очень довольны качеством грунта поставляемого нашей компанией. Прекрасные клумбы с цветами, аккуратные газоны, самое лучшее подтверждение качества плодородного и растительного грунта от ООО “Каменный век”.

Продажа грунта
Продажа грунта
Продажа грунта
Продажа грунта